Posted 28 апреля 2022,, 12:48

Published 28 апреля 2022,, 12:48

Modified 1 февраля, 18:08

Updated 1 февраля, 18:08

Максим Шевченко. Ох, обидится на Соловьева Хозяйка медной горы!

28 апреля 2022, 12:48

Соловьев в запале своего эфирного потока мысли решил «денацифировать» Екатеринбург и Свердловскую область, оскорбив жителей славной столицы Урала. И получил достойную отповедь от губернатора Куйвашева с предложением следить за базаром и ясным намеком, что в Екатеринбурге Рудольфычу не рады. В ответ Соловьев обозвал губернатора «уралмашевским», открыто обвинив его в причастности к знаменитой в свое время ОПГ.

Есть две версии.

Первая версия. Соловьев ощутил себя настолько значимой политической персоной (с одной стороны «Кремль, Путин», с другой — поддержка израильского лобби), что берегов ему уже не видно. Он полагает себя Григорием Распутиным нашей эпохи, который может ставить и снимать чиновников, вмешиваться в политические расклады, прикармливать лоббистскими услугами вокруг себя толпу проходимцев и спекулянтов.

Как и на Распутина, на него готовятся и проваливаются покушения. Хотя, напомню, что Григория Ефимыча достали в итоге не террористы-эсеры, а махровые патриоты в союзе с великими князьями. Владимиру Рудольфовичу, на всякий случай, надо быть осторожнее со своим ура-патриотическим окружением.

Вторая версия. Обостряется конфликт между пропагандистским блоком под кураторством Громова и политическим под кураторством Кириенко. Понятно, что во время СВО внутриполитические процессы ушли на второй план, превратившись в рутинные кадровые интриги. Доминируют публичные PR-технологии и персоны (думские партии, ТВ-пропаганда, бесконечные холдинги Симоньян и Кеосаяна и т. п.)

Хамский наезд на губернатора ключевого оборонного региона — это не просто перчатка, высокомерно брошенная в сторону Управления внутренней политики АП. Это демонстрация силы придворных связей и уверенности в собственной безнаказанности. А также публичная демонстрация доминирования громовских над кириенковскими.

Не только на Урале, но и в Москве такое не любят и не забывают.

Обидится, ох, обидится на Соловьева Хозяйка медной горы!

Читайте также
Александр Баунов. Хрюканина и раскол элитПольша отправила на Украину более 200 танков Т-72 и несколько десятков боевых машин пехоты«Ведро для парализованного»: забайкалец рассказал, в каких условиях умирал его отец в больницах краяВласти пермского Чайковского простились с погибшим на Украине майором Василием ТыннымАндрей Десницкий. Сейчас вместо логики — сплошная мистикаВице-губернатор Свердловской области считает слова Соловьева в адрес екатеринбуржцев злоупотреблением свободамиСоловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты», губернатор Куйвашев призвал его «следить за языком»Уральские политики осудили Соловьева, назвавшего Екатеринбург «центром мерзотной либероты»Суд в Москве арестовал по делу о покушении на телеведущего Соловьева холостого рецидивиста«Игры в дружбу закончились»: в Казахстане пригрозили запретить въезд в страну мужу Симоньян Кеосаяну