Posted 25 июня 2022,, 11:09

Published 25 июня 2022,, 11:09

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

Павел Пряников. Как выглядит настоящий «цифровой концлагерь»

25 июня 2022, 11:09

В провинциальном Китае сейчас рушится много региональных банков. И вот сотни вкладчиков отправились в Чжэнчжоу, столицу провинции Хэнань, чтобы протестовать перед офисом банковского регулятора и требовать возврата своих денег.

Когда вкладчики прибыли в Чжэнчжоу, они были ошеломлены, обнаружив, что в их электронных аусвайсах («социальном рейтинге») коды здоровья, которые были зелеными при отъезде, стали красными.

Любой человек в Китае с красным кодом, который обычно присваивается людям, зараженным ковидом или считающимся властями подверженными высокому риску заражения, немедленно становится персоной нон грата. Им запрещено посещать все общественные места и транспорт, а также они подвергаются недельному государственному карантину.

Система распознавания лиц вычислила протестующих и автоматически влепила им «красную метку» как якобы ковидникам.

Повторюсь, самые жуткие системы электронного контроля сейчас внедряются в Китае. Не Ротшильды и Шваб, не Запад сейчас вводят тотальный контроль за людьми, еще более усиленный и обкатанный во время пандемии ковида, а именно Китай — старший партнер России, которая зачарованно смотрит ему в рот и мечтает повторить устройство этого жуткого муравейника. Но про ужасы Китая в России принято молчать.

Павел Пряников, журналист