Posted 3 сентября 2007,, 10:26

Published 3 сентября 2007,, 10:26

Modified 2 апреля, 00:56

Updated 2 апреля, 00:56

Юг России - регион стратегических усилий для "Финама"

3 сентября 2007, 10:26

КРАСНОДАР, 3 сентября. Инвестиционная компания "Финам" в ближайшее время планирует вхождение в различные инвестпроекты, связанные с реконструкцией и строительством жилой и коммерческой недвижимости, а также приобретением прав в инвестиционных договорах на юге РФ. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Юг" сообщил гендиректор УК "Финам Менеджмент" Андрей Попов.

По его словам, юг России - это регион стратегических усилий для компании "Финам". "Думаю, у нас будет немало проектов в Краснодарском крае и других регионах ЮФО", - отметил он. "За последний год в результате размещения дополнительного выпуска паев фонда "Финам - Земельный" (в настоящее время называется "Финам - Капитальные вложения") "Финам" привлек дополнительные средства - 15 млн рублей. Полученные в результате размещения дополнительных паев средства будут направлены на приобретение новых земельных активов в южных регионах России, прежде всегов Краснодарском крае", - сказал Попов.

В будущем "Финам" также планирует дальнейшее увеличение портфеля своего фонда недвижимости. Для этого предполагается провести еще несколько размещений дополнительных паев, в том числе на бирже. Доход фонда будет формироваться за счет арендных платежей и перепродажи принадлежащего ему имущества. По состоянию на 31 июля стоимость чистых активов этого фонда составляла 35 млн 552 тыс. 976,4 рубля.