Posted 3 сентября 2007,, 14:50

Published 3 сентября 2007,, 14:50

Modified 2 апреля, 00:56

Updated 2 апреля, 00:56

Нижегородский солдат погиб в результате неосторожного обращения с оружием

3 сентября 2007, 14:50

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября. Причиной гибели солдата, скончавшегося в Нижнем Новгороде в войсковой части, по предварительным данным, стало нарушение мер безопасности при обращении с оружием.

"Военнослужащий войсковой части 7408 младший сержант Кустов Иван в результате неосторожного обращения с оружием допустил саморанение со смертельным исходом", - сообщили ИА "Росбалт-Приволжье" в пресс-службе Приволжского округа Внутренних войск МВД России.

По словам собеседника агентства, военнослужащий нес службу на контрольно-пропускном пункте один. Ранение произошло в голову.
По данному факту прокуратурой Нижегородского гарнизона проводится расследование, по предварительным данным ранение произошло в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту гибели солдата, обнаруженного с огнестрельным ранением головы, военная прокуратура Нижегородского гарнизона назначила ряд экспертиз и возбудила уголовное дело по статье 110 УК («доведение до самоубийства»).

Военнослужащий Кустов был призван на военную службу из Нижнего Новгорода 29 июня 2006 года. Тело военнослужащего было обнаружено 1 сентября в военной части около 17.00. Предсмертной записки погибший не оставил.