Posted 6 сентября 2007,, 09:47

Published 6 сентября 2007,, 09:47

Modified 2 апреля, 00:54

Updated 2 апреля, 00:54

Гостей форума «Банки России» приветствовали Нарышкин, Миронов и Аксаков

6 сентября 2007, 09:47

СОЧИ, 6 сентября. Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков и руководитель аппарата правительства РФ - заместитель председателя правительства РФ Сергей Нарышкин обратились с приветствием к участникам и гостям V Международного банковского форума «Банки России - XXI век». Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации региональных банков.

В частности, как отметил Аксаков, ежегодные встречи банкиров в Сочи весьма позитивно зарекомендовали себя в качестве эффективного диалога российского банковского бизнеса и власти. Организованные Ассоциацией региональных банков России, сочинские форумы отличает конструктивность дискуссий в формировании реальных практических шагов банковского сектора.

В этом году форум проходит при поддержке крупнейших международных финансовых институтов — Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Задача форума-2007, считает глава ассоциации «Россия», - придать новый импульс устойчивому росту инвестиционного потенциала российского банкового сектора и его ресурсной базы в качестве ключевой предпосылки развития экономики России.

На торжественном открытии официальной части форума с приветственными словами к участникам и гостям обратились также председатель Комитета СФ РФ по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Васильев и глава представительства Международного валютного фонда в России господин Невен Матес.

В письме Миронова, в частности, сказано: "Поздравляю организаторов и участников V Международного банковского форума "Банки России — XXI век" с проведением этого очень важного и интересного мероприятия. Эффективная работа банковской системы — одно из ключевых условий успешного развития российской экономики. Подъем экономики регионов - важнейший резерв развития России, и мы высоко ценим ту большую работу, которую ведет Ассоциация региональных банков по решению этой задачи".

В письме Нарышкина говорится: «Создание условий для стабильного функционирования банковской системы, повышение ее роли в эффективном развитии инвестиционных процессов в российской экономике является одним из приоритетных направлений работы правительства РФ, которая осуществляется совместно с Банком России. Выработка государственной политики по вопросам стимулирования инвестиций в российскую экономику осуществляется правительством РФ в тесном взаимодействии с предпринимательским сообществом, в том числе и банковским".

Напомним, V Международный банковский форум «Банки России — XXI век» начался накануне в Сочи. Местом проведения организаторы форума выбрали известный сочинский отель «Рэдиссон САС Лазурная». Как сообщили в пресс-службе организаторов форума, о своем участии заявили более 600 представителей финансово-кредитных организаций России и зарубежья.

В рамках форума пройдет IX банковская конференция «Инвестиционный потенциал банковской системы: Россия в контексте мирового опыта». К участию в конференции приглашены руководители и специалисты Банка России, Министерства экономического развития РФ, Минфина РФ, депутаты Федерального собрания.