Posted 8 сентября 2007,, 13:07

Published 8 сентября 2007,, 13:07

Modified 2 апреля, 00:53

Updated 2 апреля, 00:53

Глава Ингушетии открыл два жилых дома и культурно-технический центр

8 сентября 2007, 13:07

МАГАС, 8 сентября. Президент Ингушетии Мурат Зязиков сегодня в Магасе принял участие в открытии двух жилых многоквартирных домов и культурно-технического центра.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе главы республики, "новые дома построены по индивидуальному проекту с использованием элементов национальной архитектуры. Квартиры, отличающиеся особыми элементами декоративной отделки и максимальными удобствами для жильцов, предназначены в основном для многодетных семей".

Поздравляя жильцов с новосельем, Зязиков отметил, что темпы строительства в регионе будут наращиваться, пока потребность в жилье и в улучшении жилищных условий граждан республики не будет удовлетворена.

Напомним, что по данным Росстата в I квартале текущего года по сравнению с I кварталом 2006 года в Ингушетии в строительстве отмечен прирост более чем на 70%. Кроме того, за последнее время в Магасе под ключ были сданы два аналогичных многоквартирных жилых дома для профессорско-преподавательского состава Ингушского государственного университета.

"Сегодня также прошла торжественная сдача в эксплуатацию культурно-технического центра, в котором будет проводиться подготовка молодежи для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения в области звукорежиссуры, светорежиссуры и вокала", - добавили в администрации президента республики.

В центре, оснащенном современным оборудованием, в будущем разместятся детская музыкальная школа и видеостудия по производству клипов, короткометражных фильмов и музыкальных передач. "Интересам молодежи Ингушетии со стороны руководства республики и в дальнейшем будет оказываться поддержка и содействие", - подчеркнул Зязиков на встрече с молодежью.