Posted 9 сентября 2007,, 10:42

Published 9 сентября 2007,, 10:42

Modified 31 января, 23:11

Updated 31 января, 23:11

Волгоград: Дети лепят скульптуры из мусора

9 сентября 2007, 10:42

ВОЛГОГРАД, 9 сентября. На праздновании Дня города в Волгограде прошел конкурс на лучшую скульптуру, созданную из мусора. За неделю до празднования 418-летия Волгограда торговые сети и развлекательные центры занимались благоустройством города-героя, очищая его от несанкционированных свалок.

Как сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Юг» в Волгограде, в субботу днем в Волгограде был объявлен конкурс на лучшую скульптуру, созданную из упаковок от тары, пластиковых бутылок, макулатуры.

Главными скульпторами стали дети, которые «слепили» десятки фигур животных и даже замки. На днях в Волгоградском музее изобразительных искусств откроется специальная выставка, на которой волгоградцы и гости города смогут увидеть все скульптуры.

Напомним, в эти выходные город-герой Волгоград празднует 418-летие со дня образования. Праздничная программа, приуроченная ко Дню города, открылась еще 5 сентября и растянется до середины следующей недели. Волгоградцы в ожидании театрализованного шествия — карнавала, многочисленных фестивалей, в числе которых и фестиваль мороженого, спортивных турниров и выставок.

Как рассказала ИА «Росбалт-Юг» сотрудница пресс-службы администрации Волгограда Ирина Харченко, «следить за порядком на улицах города 8 и 9 сентября будут 1,5 тыс сотрудников отдела внутренних дел, 200 казаков и 250 народных дружинников». Чтобы снизить риск возникновения правонарушений, в эти дни в Волгограде будет полностью запрещена продажа алкогольной продукции в местах массовых гуляний.