Posted 11 сентября 2007,, 08:27

Published 11 сентября 2007,, 08:27

Modified 2 апреля, 00:51

Updated 2 апреля, 00:51

В Дзержинске открыта новая дорога

11 сентября 2007, 08:27

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября. В Дзержинске состоялось торжественное открытие новой дороги по проспекту Ленинского Комсомола, соединяющей две центральных городских магистрали – проспекты Ленина и Циолковского, сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

Объект был сдан при участии мэра города Виктора Портнова в сопровождении начальника управления дорожного строительства и благоустройства Хусаина Сабитова, а также коллектива подрядной организации.

Дорога была задумана еще в конце 70-х годов, когда строились первые дома по проспекту Ленинского Комсомола, а воплотить этот проект в жизнь удалось лишь в этом году. Строительство дороги стоимостью 45 млн рублей финансировалось полностью из городского бюджета. Она была построена с мая по сентябрь 2007 года.

Виктор Портнов отметил, что в планах администрации города есть новый проект по продолжению построенной дороги на пр. Ленинского Комсомола до пересечения с ул. Пушкинская.

Напомним, что работы по ремонту дороги были проведены в рамках реализации комплексной «Программы благоустройства территорий Дзержинска на 2007 – 2010 годы». Проспект Ленинского Комсомола является магистральной улицей районного значения. Он соединяет между собой проспект Ленина и проспект Циолковского и выходит на Заревскую объездную дорогу. Раньше проезжая часть проспекта Ленинского Комсомола тянулась от проспекта Циолковского до улицы Патоличева. Теперь, с вводом в строй нового участка дороги от улицы Патоличева до улицы Красноармейской, проезжая часть автодороги не имеет разрывов и пролегает от проспекта Циолковского до проспекта Ленина.

Ввод в эксплуатацию этого участка дороги значительно снизит транспортное напряжение на улице Красноармейской и улице Самохвалова.

Длина проезжей части новой автодороги составляет 1 тыс. 544 погонных метра, ширина — 10,5 погонных метров, а общая площадь – 17 тыс. 552 квадратных метра.