Posted 11 сентября 2007,, 08:41

Published 11 сентября 2007,, 08:41

Modified 2 апреля, 00:51

Updated 2 апреля, 00:51

Трактористы Волгоградской области показывают мастерство вождения в узких проездах

11 сентября 2007, 08:41

ВОЛГОГРАД, 11 сентября. В Волгоградской области стартовал региональный конкурс «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», посвященный 65-летию победы в Сталинградской битве. Победители примут участие во Всероссийской олимпиаде. Так, в текущем году команда Волгоградской области на соревнованиях, которые прошли летом на Оренбуржье, заняла 6 место.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, среди практических заданий конкурса – безотвальная обработка почвы пахотным агрегатом на базе гусеничного трактора ДТ-75, вождение колесного трактора в ограниченных проездах на трактородроме, а также ремонт и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники и агрегатов.

В областном комитете по образованию уточнили, что в этом году на конкурсе мастерство покажут более 20 учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии, представители комитетов по образованию и сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, мастера производственного обучения профессиональных училищ. Победители и призеры в командном и личном первенстве получат в подарок оргтехнику.