Posted 11 сентября 2007,, 14:34

Published 11 сентября 2007,, 14:34

Modified 31 января, 23:12

Updated 31 января, 23:12

Ростехнадзор проверил Волгодонскую АЭС

11 сентября 2007, 14:34

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 сентября. Целевой инспекцией комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка первого и строящегося второго энергоблоков Волгодонской АЭС.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в отделе информации атомной станции, «члены комиссии – инспекторы центрального аппарата, Донского и Волжского межрегиональных территориальных округов Ростехнадзора – проверили обеспечение ядерной, радиационной и технической безопасности энергоблоков, выполнение условий действия лицензии на эксплуатацию энергоблока № 1, организацию технического обслуживания и ремонта оборудования, качество подготовки персонала». В итоге председатель комиссии, начальник отдела инспекций Управления по регулированию безопасности атомных станций Ростехнадзора, Олег Лапшев отметил, что «на Волгодонской АЭС постоянно учитывается и внедряется лучший опыт российских и зарубежных АЭС, ведется большая планомерная работа в плане обеспечения безопасности».

Следующая по графику проверок Ростехнадзора – Нововоронежская АЭС, а в октябре Ростехнадзор совместно с финскими надзорными органами осуществит проверку Ленинградской АЭС.