Posted 12 сентября 2007,, 07:27

Published 12 сентября 2007,, 07:27

Modified 2 апреля, 00:51

Updated 2 апреля, 00:51

Ткачев поздравил кубанцев с 70-летием региона

12 сентября 2007, 07:27

КРАСНОДАР, 12 сентября. Губернатор Кубани Александр Ткачев поздравил всех жителей края с 70-летием региона, которое будет отмечаться 12 и 13 сентября, сообщает портал ЮГА.ру. 13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Эта дата традиционно считается днем образования края.

В поздравительном адресе, в частности, говорится: "От всей души поздравляем вас с 70-летием со дня образования нашего родного Краснодарского края — самого прекрасного для нас уголка России! Наша земля имеет богатую и славную историю, которой мы заслуженно гордимся ".

В поздравлении отмечается, что Краснодарский край широко известен не только сельским хозяйством и курортами, но и социальными программами, научными достижениями, памятниками истории и культуры. "В последние годы мы активно внедряем современные технологии в промышленности и аграрном секторе, накоплен ценный опыт модернизации здравоохранения и образования, растут темпы жилищного строительства. Какую бы сферу жизни мы ни взяли, практически в каждой из них кубанцы проявили свои таланты, находили нестандартные решения и добивались успеха", — подчеркивает губернатор.

"Мы встречаем 70-летие региона на подъеме. Кубань была, есть и останется территорией успеха. Сюда стремятся инвесторы и туристы, здесь ищут деловых партнеров и обретают духовные истоки, здесь проводятся мероприятия мирового масштаба. А для нас, кубанцев, наш край — место, где есть все для достойной жизни и плодотворного труда, край, который мы любим и которым гордимся", — отмечается в поздравлении.