Posted 12 сентября 2007,, 08:39

Published 12 сентября 2007,, 08:39

Modified 2 апреля, 00:51

Updated 2 апреля, 00:51

Выставка "Ростов гостеприимный" открылась накануне 70-летия области

12 сентября 2007, 08:39

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября. XI продовольственная и агропромышленная выставка "Ростов гостеприимный", посвященная 70-летию Ростовской области, открылась сегодня в Ростове-на-Дону.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе федерального выставочного центра "Бизнес-АРТ", "выставка отражает только часть масштабной многоотраслевой экспозиции, посвященной юбилею региона".

Для экспозиции на площади 7 тыс. кв. метров используется уникальная круговая застройка: в центре зала представлен интерактивный модуль, отражающий богатство культуры, экономики, промышленного потенциала Ростовской области. По кругу расположены стенды муниципалитетов, которые познакомят посетителей с достижениями во всех сферах жизни городов и районных центров.

В списке тематик "Ростова гостеприимного" продовольственные товары, напитки, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, тара, упаковка; продукция АПК, сельхозтехника, оборудование для переработки и хранения сельхозпродуктов, средства защиты растений, семена и другая продукция производителей со всего Южного федерального округа, центральных областей России и стран СНГ.

Кроме того, в ярмарочные дни пройдет Х юбилейный конкурс "Лучшее качество 2007", где участники смогут побороться за золотые, серебряные и бронзовые медали, а также конкурс "Хит-парад вкуса - 2007", где любой желающий может попробовать и оценить лакомства участников выставки.

Напомним, что организаторами трехдневной выставки стали ВЦ "ВертолЭкспо" и ФВЦ "Бизнес-АРТ" при финансовой поддержке администраций города Ростова-на-Дону и Ростовской области.