Posted 12 сентября 2007,, 11:36

Published 12 сентября 2007,, 11:36

Modified 2 апреля, 00:51

Updated 2 апреля, 00:51

Южный филиал ВЦИОМ откроется в Ростове-на-Дону

12 сентября 2007, 11:36

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября. Филиал Всероссийского центра изучения общественного мнения по Южному федеральному округу в ближайшее время откроется в Ростове-на-Дону. Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт-Юг», сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону директор по развитию региональной сети ВЦИОМ Владимир Мисихин.

По его словам, филиал, созданный при поддержке полпреда в ЮФО Дмитрия Козака и губернатора Ростовской области Владимира Чуба, фактически уже начал свою работу в сентябре. Положение о ростовском филиале уже внесено в устав ЦО, но ожидаются решения, связанные с некоторыми нормативными актами, до официального объявления об открытии филиала.

В настоящее время ведутся переговоры о назначении руководителем ВЦИОМ-Юг начальника информации и мониторинга администрации Ростовской области Валерия Потрапелюка.

По словам самого Потрапелюка, основной задачей южного филиала ВЦИОМ станет выполнение объема работ в рамках общефедеральных исследований. Также ВЦИОМ-Юг намерен обеспечивать руководство субъектов ЮФО социологической информацией и выполнять заказы различных политических и хозяйствующих субъектов.