Posted 12 сентября 2007,, 15:02

Published 12 сентября 2007,, 15:02

Modified 2 апреля, 00:50

Updated 2 апреля, 00:50

Зязиков посетил зиярат Батал-Хаджи

12 сентября 2007, 15:02

МАГАС, 12 сентября. Глава Ингушетии Мурат Зязиков сегодня, накануне начала священного месяца Рамадан, посетил в селении Сурхахи зиярат (храм) ингушского святого Батал-Хаджи.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе президента Ингушетии, выступая перед собравшимися в храме, Зязиков заявил: «Единство, взаимопонимание и согласие между представителями различных религий – это залог достойного будущего республики и России в целом».

«Вера во Всевышнего помогала нам пережить все тяготы и трудности, которая преподносила нам жизнь. Уверен, что именно религия поможет нам сохранить нравственность, стать более милосердными и терпимыми друг другу», – добавил глава Ингушетии.

«Многонациональный народ Ингушетии успешно решает задачи социально-экономического развития, направленные на повышение уровня жизни граждан республики», – отметил Мурат Зязиков.

Напомним, священный для мусульман месяц рамадан начинается сегодня, 12 сентября, а связанный с ним пост — утром в четверг, 13 сентября. В течение всего месяца мусульманам от восхода до захода солнца запрещено принимать еду и питье.