Posted 14 сентября 2007,, 12:06

Published 14 сентября 2007,, 12:06

Modified 2 апреля, 00:49

Updated 2 апреля, 00:49

Волгоградская "Мисс МЧС" уехала на конкурс в Петербург

14 сентября 2007, 12:06

ВОЛГОГРАД, 14 сентября. На стартовавшем в Санкт-Петербурге Всероссийском конкурсе «Мисс МЧС России» Южный федеральный округ представляет 22-летняя волгоградка — Ольга Аксенова. Решение об участии в конкурсе сотрудницы пресс-службы Главного управления МЧС по Волгоградской области приняло руководство Южного регионального центра МЧС (г. Ростов-на-Дону).

Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, вчера, 13 сентября в Санкт-Петербург прибыла сама представительница ЮФО. «Ежедневно до 18 сентября будут проходить репетиции, тщательная подготовка программы конкурса. Ожидается, что финал «Мисс МЧС России» пройдет 21сентября», — сказали в пресс-службе ведомства.

Участница конкурса «Мисс МЧС России» Ольга Аксенова рассказала корреспонденту ИА «Росбалт-Юг»: «В рамках конкурса мы будем демонстрировать знания при оказании первой медицинской помощи, спортивную форму в забеге на 100-метровке, еще один этап конкурса – теоретический». В завершении программы участницы, представляющие свой федеральный округ, продефилируют на сцене в роскошных платьях.
Как ранее сообщало ИА «Росбалт-Юг», в апреле этого года впервые состоялся конкурс «Мисс МЧС России по Волгоградской области». Он проводится по трем основным критериям: профессионализм и специальная подготовка, творчество и конкурс красоты. В двух номинациях — «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс МЧС по Волгоградской области» — победительницей стала Ольга Аксенова.