Posted 15 сентября 2007,, 07:50

Published 15 сентября 2007,, 07:50

Modified 31 января, 23:13

Updated 31 января, 23:13

"Кадетство" пришло в Ростов-на-Дону в День города

15 сентября 2007, 07:50

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 сентября. Ростовчане сегодня отмечают День города совместно с 30-летием установления породненных связей Ростова-на-Дону с Дортмундом (Германия) и 70-летием области.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе ростовской администрации, "накануне в честь 258-летия образования города на улице Красноармейской были торжественно открыты скульптурная композиция "Цирюльник" и бюст Михаила Лермонтова в одноименном сквере в Кировском районе".

Власти Дортмунда сегодня к 30-летнему юбилею партнерских отношений между городами-побратимами подарили ростовчанам скульптуру "Партнеры", которая установлена на бульваре Комарова в Ворошиловском районе. Там же состоялся праздничный концерт с участием интернационального биг-бенда "Ростов-Дортмунд", дортмундского оркестра "Пилспикерс" и творческих коллективов городов.

Днем в парке имени Максима Горького пройдет концертная программа победителей конкурса "Звезды Ростова" 2006 -2007 годов с темой номеров о городе Ростове-на-Дону, а также будут подведены итоги конкурса "Парк Горького в моем фотоальбоме", с показом выставки старых фотографий о центральном парке города Ростова.

Кроме того, с 16:30 до 18:00 на эстраде парка пройдет встреча актеров телесериала "Кадетство" с ростовчанами и гостями города, которая завершится праздничным парадом кадетов во главе с актерами, снявшимися в сериале, пройдет по улице Большая Садовая на Театральную площадь.

Вечером на Театральной площади состоится праздничный гала-концерт с участием лучших творческих профессиональных коллективов города, лауреатов городских фестивалей интернационального джазового оркестра "Ростов-Дортмунд". Закончится торжество праздничным фейерверком.