Posted 15 сентября 2007,, 09:41

Published 15 сентября 2007,, 09:41

Modified 2 апреля, 00:48

Updated 2 апреля, 00:48

Чечня: Миронов хочет увидеть все своими глазами

15 сентября 2007, 09:41

ГРОЗНЫЙ, 15 сентября. Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов прибыл с рабочей поездкой в Чеченскую Республику, чтобы ознакомиться с социально-экономической ситуацией в республике, сообщает РИА Новости.

"За последние годы в республике немало было сделано. Я много слышал, много читал. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Миронов.

"Давайте согласимся, что Чеченская Республика - особый субъект Российской Федерации, который понес на протяжении многих лет большие экономические и людские потери. Здесь внимание федерального центра возможно не за счет каких-то налоговых льгот, а путем более эффективной реализации тех программ, которые намечены", - заявил Миронов журналистам по прилете в Грозный.

По его словам, для восстановления и дальнейшего социально-экономического развития республики планируется выделять средства, которые будут "реализованы здесь (в Чеченской Республике) под руководством президента и парламента, а не из Москвы, как было до недавнего времени".

Миронов намерен провести встречи с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, депутатами республиканского парламента, а также с командованием и военнослужащими 46-й бригады внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в республике.

Встречая высокого гостя в аэропорту, Рамзан Кадыров сказал, что надеется на помощь федерального центра в восстановлении Чечни.