Posted 19 сентября 2007,, 12:38

Published 19 сентября 2007,, 12:38

Modified 2 апреля, 00:46

Updated 2 апреля, 00:46

Путин встретился с Зюгановым

19 сентября 2007, 12:38

СОЧИ, 19 сентября. Президент РФ Владимир Путин в среду в рамках предвыборных консультаций с лидерами думских фракций встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. "Нашей сегодняшней встречей мы продолжаем консультации с лидерами думских фракций в преддверии выборов в парламент. Я очень рад вас видеть, надеюсь поговорить по всем аспектам предстоящих событий", - сказал президент, обращаясь к лидеру КПРФ, сообщает "Интерфакс".

Со своей стороны, Зюганов выразил удовлетворение тем, что у него есть возможность обсудить с президентом "все темы довольно подробно, тем более, что впереди выборы и обновление всех ветвей власти".

Он сообщил президенту, что за два последних месяца КПРФ отчиталась перед своими избирателями за проделанную работу, в частности, провела ряд партийных конференций и два съезда. Кроме того, встречи с коммунистическим активом прошли на Северном Кавказе, в Саранске и Новосибирске.

Зюганов сообщил, что съезд КПРФ состоится в субботу. "Мы сформировали платформу, наказы избирателей, пакет законов, в том числе и для будущей Думы. В субботу состоится съезд, на котором, в соответствии с законом, мы должны тайным голосованием утвердить список, а также рассмотрим все свои предложения", - сообщил Зюганов.

Лидер КПРФ отметил своевременность сегодняшней встречи и выразил надежду, что она будет "обоюдно полезной".

Напомним, что 2 сентября Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Указ о начале предвыборной кампании, который был опубликован 5 сентября. А 17 сентября президент заявил, что намерен провести серию предвыборных встреч с представителями всех думских фракций.