Posted 19 сентября 2007,, 13:39

Published 19 сентября 2007,, 13:39

Modified 2 апреля, 00:46

Updated 2 апреля, 00:46

Суворов: Все дети-сироты Нижегородской области пройдут диспансеризацию

19 сентября 2007, 13:39

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сентября. Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов провел совещание директоров учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".

Как сообщил Геннадий Суворов, такое совещание проходит впервые. "В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия всех структур: социальной защиты, здравоохранения, образования, которые от рождения до совершеннолетия поддерживают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - пояснил Геннадий Суворов.

По его словам, на совещании обсуждалась программа укрепления материально-технической базы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также устройство детей в семьи.

Замгубернатора отметил, что за последние годы значительно возросла поддержка детей-сирот из средств федерального и областного бюджета. "Мы рассчитываем, что это приведет к тому, что многие сироты найдут свои семьи", - подчеркнул Геннадий Суворов.

Геннадий Суворов также сообщил, что в 2007 году впервые за счет средств областного бюджета проводится бесплатная для детских учреждений диспансеризация всех детей, находящихся в стационарах. "Таких детей в Нижегородской области три тысячи. Все они уже с 1 сентября начали проходить диспансеризацию, которая завершится в конце декабря. Это позволит получить точную диагностику состояния здоровья детей-сирот и выработать рекомендации для их лечения", - пояснил заместитель губернатора.