Posted 21 сентября 2007,, 06:30

Published 21 сентября 2007,, 06:30

Modified 2 апреля, 00:45

Updated 2 апреля, 00:45

На Ямале нашли пропавший вертолет: никто не выжил

21 сентября 2007, 06:30

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября. Никто из пассажиров и членов экипажа вертолета Ми-8, пропавшего на Ямале 9 сентября, не выжил. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России проинформировали, что "обломки вертолета были найдены в четверг на высоте 1330 м. Сегодня спасатели дошли до места падения, опознали машину и обнаружили тела пассажиров и членов экипажа".

К месту крушения вылетел вертолет, на борту которого находится специальная бригада МЧС и прокуратуры. Предстоит установление причин падения Ми-8.

Напомним, 9 сентября текущего года в 9 часов из аэропорта Салехарда по маршруту «Полярный Урал — Бованенковское месторождение» вылетел вертолет Ми-8 с, принадлежащий московскому ООО «Летно-исследовательский аэрофизический центр». На его борту находилось 6 человек. В тот же день в 15 часов командир экипажа Бабков запросил у диспетчера разрешение на продление работ в зоне еще на три часа. По истечении этого времени экипаж на связь не вышел. По словам ямальских спасателей, продолжение полета являлось несанкционированным, и никто не знал, куда держал путь экипаж.

По факту исчезновения вертолета было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта".