Posted 22 сентября 2007,, 15:49

Published 22 сентября 2007,, 15:49

Modified 2 апреля, 00:44

Updated 2 апреля, 00:44

В Думу внесен законопроект об олимпийском строительстве

22 сентября 2007, 15:49

СОЧИ, 22 сентября. Земельные проблемы, возникающие в ходе олимпийского строительства в Сочи, будут решаться специальным законом. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в субботу и.о. вице-премьера Александр Жуков. По его словам , проект этого закона уже внесен в Государственную Думу.

Жуков также особо отметил, что основной принцип, который соблюдался при составлении законопроекта, заключается в том, что "люди не должны ни в коем случае пострадать". "Им либо будет предложен адекватный земельный участок, либо рыночная стоимость участка, который необходимо изъять для строительства олимпийских объектов. К этому делу, естественно, будут привлечены независимые оценщики", - пояснил Жуков. Он сообщил, что процедура уже разработана.

Он также указал, что заниматься регулированием земельных вопросов Сочи будет государственная корпорация по строительству объектов.

"У нас есть институт независимых оценщиков, специальный закон, который регулирует их действенность. Но естественно, что возможно оспаривание этих решений. Там предусматриваются судебные процедуры в случае, если граждане не согласны", - подчеркнул он.