Posted 22 сентября 2007,, 16:36

Published 22 сентября 2007,, 16:36

Modified 2 апреля, 00:44

Updated 2 апреля, 00:44

Всемирный банк поддержит южные регионы России

22 сентября 2007, 16:36

СОЧИ, 22 сентября. Всемирный банк готов поддержать регионы юга России в стремлении к устойчивому экономическому развитию, заявил вице-президент ВБ по Европе и Центральной Азии Шигео Катсу во время встречи с полпредом президента в ЮФО Дмитрием Козаком в пятницу на экономическом форуме в Сочи, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу ВБ.

"Банк готов оказать поддержку администрации Южного федерального округа в ее дальнейших усилиях по достижению устойчивого экономического развития и надлежащего управления в регионе", - заявил Катсу.

Вице-президент ВБ также отметил, что Всемирный банк высоко ценит активный диалог и высокую заинтересованность в успешной реализации программы со стороны Южного федерального округа и региональных властей.

Он сообщил, что во время встречи стороны договорились сосредоточить усилия на "проведении мероприятий в области государственного администрирования и надлежащего управления, а также повышения информированности муниципальных органов власти в вопросах "управления по результатам" и привлечения инвестиций".