Posted 25 сентября 2007,, 10:30

Published 25 сентября 2007,, 10:30

Modified 2 апреля, 00:42

Updated 2 апреля, 00:42

Черногоров пожелал Козаку неиссякаемой энергии

25 сентября 2007, 10:30

СТАВРОПОЛЬ, 25 сентября. Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров поздравил Дмитрия Козака с назначением министром регионального развития.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе ставропольского губернатора, Козак получил от Черногорова телеграмму, в которой говорится: «На посту полпреда президента в Южном федеральном округе свой богатый жизненный и профессиональный опыт Вы направляли на укрепление уз добрососедства и сотрудничества между регионами юга страны, их дальнейшее социально-экономическое развитие».

«Признателен Вам за внимание и поддержку, которые Вы оказывали краю в решении его жизненно важных проблем», – пишет экс-полпреду Черногоров.

В заключение губернатор Ставрополья пожелал Козаку «крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в ответственной деятельности на благо России и ее регионов».

Напомним, президент РФ Владимир Путин сообщил о новом кадровом составе Правительства РФ, передает корреспондент «Росбалта».

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев сохранил свой пост, также на должностях вице-премьеров остаются Александр Жуков и Сергей Нарышкин. Еще одним вице-премьером назначен министр финансов Алексей Кудрин, сохранивший пост министра финансов.

В отставку отправлен глава Минэкономразвития Герман Греф, на его место назначена глава Центра стратегических разработок Эльвира Набиулина.

Главой Минрегионразвития назначен полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак. Минзравсоцразвития возглавит замглавы Минфина Татьяна Голикова. Сергей Лавров сохранил пост главы МИД РФ. Путин не принял отставку Анатолия Сердюкова — он остается министром обороны.