Posted 26 сентября 2007,, 12:14

Published 26 сентября 2007,, 12:14

Modified 2 апреля, 00:41

Updated 2 апреля, 00:41

В Сенате Королевства Нидерланды прошла презентация монографии Зязикова

26 сентября 2007, 12:14

МАГАС, 26 сентября. Презентация монографии президента Ингушетии Мурата Зязикова «Традиционная культура ингушей: история и современность», а также монографии члена Совета Федерации от Народного Собрания Республики Ингушетия Василия Лихачева «Россия и современный миропорядок» прошла 25 сентября в Сенате Королевства Нидерланды. В презентации приняли участие председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден, члены парламента Голландии, европарламентарии, дипломатические работники Российской Федерации и Нидерландов, представители СМИ.

Как сообщила пресс-служба Совета Федерации РФ, участники презентации с большим интересом ознакомились с информацией о внутренней и внешней политике российского государства, о становлении Республики Ингушетия как неотъемлемой части Российской Федерации, об истории и культуре этого региона Северного Кавказа.

Участники встречи констатировали, что Россия и ее регионы, в частности Республика Ингушетия, вносят значительный вклад в экономическое и культурное пространство современной Европы.