Posted 28 сентября 2007,, 06:41

Published 28 сентября 2007,, 06:41

Modified 2 апреля, 00:40

Updated 2 апреля, 00:40

В Ростове-на-Дону сегодня стартует фестиваль "Молодежь - за Союзное государство"

28 сентября 2007, 06:41

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сентября. В Ростове-на-Дону сегодня стартует фестиваль "Молодежь - за Союзное государство". Предполагается, что общее количество участников праздника составит свыше 300, а вместе со зрителями и гостями - около 15 тыс. человек.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе законодательного собрания Ростовской области, "в южную столицу приехали молодые люди из различных регионов России - Воронежской, Волгоградской, Астраханской, Смоленской, Псковской областей, творческие молодежные коллективы и исполнители из регионов Беларуси и России, а также почетные гости, более трети из которых - руководители и представители молодежных организаций".

Торжественное открытие фестиваля и гала-концерт артистов и творческих коллективов Беларуси и России состоится завтра в Ростовском государственном музыкальном театре. Участники церемонии "Мы светлой памяти верны" сегодня в 17:00 возложат цветы к Вечному огню на площади Карла Маркса.

Постоянно действующий семинар при парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему "Союзное государство глазами молодых" в субботу и понедельник проведет заседание в Донском государственном техническом университете.

В программе молодежного съезда творческие концерты, тематические вечера, дискуссионные клубы, мастер-классы, форум молодых журналистов, совместные заседания и встречи лидеров молодежных организаций и творческой молодежи с депутатами национальных парламентов Беларуси и России. Кроме того, представители молодежных организаций примут участие в межрегиональной конференции "Молодежный парламентаризм в России".

Напомним, что молодежный фестиваль, финансирование которого осуществляется за счет средств бюджета Союзного государства, продлится до 4 октября. Впервые члены Союзного государства собирались в прошлом году в городе Анапа Краснодарского края. Фестиваль проводится с целью укрепления дружбы и взаимопонимания молодежи России и Беларуси, развития традиций и выявления новых талантливых творческих коллективов и исполнителей.