Posted 2 октября 2007,, 15:28

Published 2 октября 2007,, 15:28

Modified 2 апреля, 00:37

Updated 2 апреля, 00:37

Горьковский автозавод демонстрирует в Чехии технические возможности

2 октября 2007, 15:28

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября. «Группа ГАЗ» принимает участие в 49 международной выставке “MSV-2007” в чешском Брно, сообщает пресс-центр компании.

По информации пресс-службы, на выставке Горьковский автомобильный завод представляет технологические возможности в области производства промышленной продукции. В качестве образцов представлены алюминиевые, чугунные и стальные отливки, поковки различной сложности, а также детали, изготовленные методами порошковой металлургии и холодной высадки.

“MSV” – крупнейшая международная машиностроительная яpмapкa, oдна из caмыx знaчительныx пpoмышлeнныx выставок в Eвpoпe.

«Группа ГАЗ» — крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей, второй по величине автомобилестроительный холдинг в РФ. «Группа ГАЗ» создана в 2005 году на базе объединения Горьковского автозавода и других автомобилестроительных активов.

В состав Группы входят предприятия по производству легковых и легких коммерческих автомобилей, средних и тяжёлых грузовиков, двигателей и двигательных систем, автобусов и строительно-дорожной техники. Продажи Группы в 2006 году составили более $4,5 млрд.

Горьковский автозавод поставляет машиностроительную продукцию на большинство предприятий «Группы ГАЗ» и осуществляет поставки предприятиям различных отраслей промышленности в России и за рубежом.

Благодаря внедрению на Горьковском автозаводе системы «бережливого производства» и эффективной маркетинговой политике объемы продаж машиностроительной продукции автозавода «ГАЗ» постоянно увеличиваются: в прошлом году - на 35%, в сравнении с 2005 годом, прогнозируемый рост в нынешнем году – более 40%.

Система менеджмента качества «ГАЗа» сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000, что позволяет поставлять продукцию завода ведущим автомобилестроительным предприятиям Европы.