Posted 3 октября 2007,, 09:24

Published 3 октября 2007,, 09:24

Modified 2 апреля, 00:37

Updated 2 апреля, 00:37

Краснодарская прокуратура противодействует коррупции и экстремизму при подготовке к Олимпиаде

3 октября 2007, 09:24

КРАСНОДАР, 3 октября. Прокуратура Краснодарского края проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение законности в период подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, передает пресс-служба прокуратуры края.

В прокуратуре Краснодарского края под руководством прокурора края Коржинека состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI Параолимпийских игр 2014 года в Сочи. Основными задачами группы являются систематический анализ состояния законности при реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением игр, а также своевременное выявление и пресечений нарушений законов с использованием всего комплекса предоставленных полномочий. Заседания межведомственной рабочей группы будут проводиться на регулярной основе не реже одного раза в месяц.

В ходе заседания участники обсудили проведённые мероприятия по подготовке к проведению игр, планируемые изменения в действующее законодательство, договорились выработать комплекс организационных и правовых мер, направленных на предотвращение экстремистских и коррупционных проявлений, пресечение преступлений и иных правонарушений, недопущение хищений и нецелевого использования бюджетных средств, выделяемых на проведение Олимпиады, обеспечение соблюдения земельного, природоохранного, градостроительного, бюджетного законодательства.