Posted 4 октября 2007,, 07:12

Published 4 октября 2007,, 07:12

Modified 2 апреля, 00:36

Updated 2 апреля, 00:36

Прокуратура Ингушетии направила материалы дела о похищении Аушевых в СК Чечни

4 октября 2007, 07:12

МАГАС, 4 октября. Прокуратура Ингушетии отправила материалы проверки по факту похищения жителей села Сурхахи Аушевых в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чеченской Республике, сообщает пресс-служба прокуратуры Ингушетии.

Напомним, в Чечне были похищены двое жителей Ингушетии, которые возвращались домой из Грозного. Аушев Магомед Заамович 19 сентября обратился в прокуратуру Ингушетии с заявлением о том, что 17 сентября 2007 года, при выезде из города Грозного Чеченской Республики неустановленными вооруженными лицами похищены его внук Аушев Магомед Макшарипович и племянник Аушев Магомед Османович.

20 сентября похищенные были освобождены. «Их нашли где-то в районе Шалинского района Чеченской Республики», — сказал президент Ингушетии Мурат Зязиков в четверг на пресс-конференции в Москве. По его словам, «это какая-то замысловатая история, непонятная». «Тем более от тех, кто говорил, что у них эти люди пропали, письменного заявления ни в прокуратуру, никуда не было», — подчеркнул Зязиков. Он сообщил, что «все стало на свои места уже к ночи», передал «Интерфакс».