Posted 5 октября 2007,, 05:59

Published 5 октября 2007,, 05:59

Modified 2 апреля, 00:36

Updated 2 апреля, 00:36

Зязиков поздравил учителей Ингушетии с профессиональным праздником

5 октября 2007, 05:59

МАГАС, 5 октября. "Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил учителей республики с профессиональным праздником, который отмечается сегодня", - сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Учить детей - это самая гуманная и самая ответственная миссия: от того, как мы будем учить детей, напрямую зависит наше с Вами будущее. Каждый день отдавать частицу себя, свои знания и опыт, воспитывая и обучая подрастающее поколение, жертвуя личным временем - способен далеко не каждый", - говорится в обращении президента Ингушетии.

Зязиков отметил, что учителя - это мудрые и надежные люди, которые не только дают знания, но и помогают ученику верным советом, поддерживают добрым словом, воспитывают в наших детях лучшие человеческие качества.

Напомним, что в Ингушетии образовательная сфера является одной из приоритетных. В рамках реализации национального проекта "Качественное образование" и республиканских программ в текущем году была улучшена материально-техническая база образовательных учреждений, проведена компьютеризация школ. Кроме того, внедряются новые методики и инновационных образовательных технологий, и повышается заработная плата работников образования.