Чеченцы поздравляют "славного сына народа"
ГРОЗНЫЙ, 5 октября. Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову исполнился 31 год, сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР. Пышные торжества, по решению самого Кадырова, в республике проводиться не будут.
Сегодня в республике проходят обряды жертвоприношения, приуроченные ко дню рождения президента. Религиозные деятели просят у Всевышнего мира, благоденствия для республики и долгих лет президенту ЧР.
Свой подарок президенту решили преподнести и строители. Сегодня в Грозном состоится открытие лицея N1, которое рабочие приурочили к этой дате. Состоявшееся накануне открытие газопроводов в селениях Шатой и Ведено сотрудники газовой отрасли также посвятили дню рождения президента.
Посвященный дню рождения юбиляра праздничный концерт мастеров искусств под названием "Славный сын народа" пройдет во второй половине дня в Государственном концертном зале Грозного. Вход на него будет бесплатным.
Посвящены именинам главы республики и читательские конференции о деятельности Рамзана Кадырова, которые проходят в ряде библиотек республики, а в Центральной библиотеке Грозного проходит презентация книги "Слово о президенте". В районных Домах культуры республики пройдут вечера отдыха, посвященные дню рождения Рамзана Кадырова.
Сотрудники администрации президента ЧР, руководители министерств и ведомств, члены парламента республики, а также главы районов и городов республики сегодня посетят родовое селение Рамзана Кадырова, где поздравят именинника с днем рождения, а также примут участие в обряде жертвоприношения.
В рамках открытия одного из самых крупных на Северном Кавказе Республиканского конноспортивного комплекса (ипподрома), в городе Гудермес 8 октября 2007 года состоятся торжественные мероприятия. В этот день в Гудермесе пройдут конные спортивные состязания на призы президента РФ Владимира Путина и Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. На открытие ипподрома приглашены родные и близкие, друзья и соратники именинника. Ожидается также приезд высокопоставленных гостей из регионов РФ. В честь гостей в загородной резиденции главы республики будет дан торжественный ужин, на котором гости смогут поздравить президента ЧР и с днем рождения.