Posted 7 октября 2007,, 08:21

Published 7 октября 2007,, 08:21

Modified 2 апреля, 00:35

Updated 2 апреля, 00:35

Президент Российской кинологической федерации делится секретами с нижегородцами

7 октября 2007, 08:21

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября. В рамках проходящего всероссийского форума "Миллион друзей: живая природа и общество" в Нижний Новгород прибыл президент Российской кинологической федерации, актер, режиссер Александр Иншаков, сообщает РИА Новости.

Он ответит на вопросы журналистов и поделится своими секретами воспитания собак. Иншаков и его коллеги борются с недобросовестными владельцами собак, которые держат животных в клетках, занимаются разведением дорогостоящих пород с ущербом для здоровья питомцев.

Напомним, с 5 по 7 октября на Нижегородской ярмарке проходит восьмой Всероссийский форум "Миллион друзей: живая природа и общество".

В рамках форума "Миллион друзей" открылась 11-я специализированная выставка-ярмарка "Зоомир-2007". Участники экспозиции предлагают вниманию посетителей корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных, аквариумы и аквариумное оборудование, клетки и аксессуары для птиц, ветеринарные препараты и оборудование, одежду для кошек и собак. Выставка "Зоомир-2007" включает специальный раздел, посвященный коневодству, сообщает Полит-НН.Ру.

Ежегодная выставка собак, пользующаяся заслуженным авторитетом, в этом году соберет около 3000 представителей 180 пород, а в выставке кошек зарегистрировано более 300 участников 50 различных пород, в том числе редко встречающихся в России. Традиционно откроются экспозиции декоративных птиц, грызунов и экзотических животных. Гости Нижегородской ярмарки смогут не только полюбоваться ими, но и приобрести понравившегося представителя нашей разноликой фауны.