Posted 9 октября 2007,, 16:43

Published 9 октября 2007,, 16:43

Modified 31 января, 23:20

Updated 31 января, 23:20

Спецоперация в Дагестане закончилась ничем

9 октября 2007, 16:43

МАХАЧКАЛА, 9 октября. Спецоперация, проходившая сегодня в Карабудахкентском районе Дагестана, не принесла результатов, сообщает ИТАР-ТАСС. К месту происшествия были подтянуты дополнительные силы МВД, однако боевикам все же удалось уйти.

Перестрелка с боевиками началась в Карабудахкентском районе вчера, в 11:15 утра. О незаконном вооруженном формировании в этом районе силовые структуры знали еще в субботу. В МВД считают, что это банда братьев Вагабовых, численностью не более 10 человек. В течение дня проходили мероприятия, направленные на выявление и уничтожение бандгруппы. Силы участников спецоперации были подкреплены подразделениями МВД, ОМОН, СОБР. В ходе операции ранены двое военнослужащих внутренних войск, оба они госпитализированы.

Активная фаза операции была приостановлена вечером в понедельник с наступлением темноты и возобновлена сегодня утром. В операции принимали участие военнослужащие внутренних войск, МВД и других подразделений.

Напомним, что одновременно проходила другая операция по задержанию боевиков, в Махачкале. Сегодня утром в квартире на улице Орджоникидзе были уничтожены засевшие там со вчерашнего дня два боевика. По предварительным данным, это Юра Нестеров – русский, перешедший в ислам и примкнувший к боевикам, - и Уллуби Балатханов.

Кроме того, в ходе махачкалинской операции удалось задержать боевика Залимхана Мусаева. У него был изъят пистолет, из которого, по предварительным данным, были в четверг и в субботу убиты двое майоров милиции. При Мусаеве также оказались автомат и граната.