Posted 10 октября 2007,, 07:56

Published 10 октября 2007,, 07:56

Modified 2 апреля, 00:33

Updated 2 апреля, 00:33

В Москве начались Дни Ростовской области

10 октября 2007, 07:56

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября. В Москве сегодня открылись Дни Ростовской области, которые проводятся в соответствии с соглашением руководителями городов о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе областной администрации, "на встрече официальной делегации региона, под руководством губернатора Владимира Чуба, с представителями правительства столицы будет подписан протокол о продлении сотрудничества в 2007-2011 годы".

Кроме того, планируется подписание соглашений о сотрудничестве между областным заксобранием и Московской Городской Думой и между Южным федеральным университетом и Московским государственным университетом.

В ходе торжественных мероприятий в Москве пройдет презентация экономического потенциала области, на Ростовской набережной состоится праздник улицы, пройдут концерты донских творческих коллективов, в Государственном историческом музее пройдет выставка экспонатов из коллекций ростовских музеев, а производители Ростовской области примут участие в выставке-ярмарке "Золотая осень".