Posted 12 октября 2007,, 08:51

Published 12 октября 2007,, 08:51

Modified 2 апреля, 00:31

Updated 2 апреля, 00:31

«Инфоком-2007» пройдет в Краснодаре

12 октября 2007, 08:51

КРАСНОДАР, 12 октября. VII Международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век» пройдет с 24 по 27 октября в Краснодаре в ВЦ «КраснодарЭКСПО» при поддержке Мининформсвязи РФ.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" организаторы выставки, на ней крупнейшие отечественные и зарубежные компании, работающие на российском рынке, представят новейшие продукты в области информационных и коммуникационных технологий.

В этом году статус региона-партнера выставки «ИнфоКом-2007» был присвоен Краснодарскому краю, который является перспективным и инвестиционно привлекательным регионом, активным участником крупнейших мировых выставок. Выставка-форум «ИнфоКом» является единственным специализированным мероприятием отрасли телекоммуникаций в Южном федеральном округе.

Московская и краснодарская выставки будут объединены общей концепцией, во время церемонии открытия состоится телемост между городами с участием представителей госорганов и администрации края.

На выставке свои экспозиции представят ведущие российские, зарубежные, а также региональные телекоммуникационные и ИТ-компании. В них найдут отражение важнейшие мировые тенденции развития инфокоммуникационных технологий, новые разработки зарубежной и отечественной промышленности средств связи и телекоммуникаций, перспективы дальнейшего развития отрасли.

Среди основных разделов экспозиции «ИнфоКом-Краснодар»: «Информационные технологии», «Коммуникации», «Инфокоммуникационные услуги», «Технопарки», «Электронное правительство» и другие.

В рамках деловой программы состоятся пресс-конференции ведущих операторов связи ЮФО («Ростелеком», «ЮТК»), семинары и мастер-классы, круглые столы, в которых примут участие ведущие эксперты, представители лидеров ИТ-отрасли.

В ходе обучающих мероприятий, сопровождающих выставку, будут обсуждаться вопросы обеспечения защиты информации, создания и внедрения новейших технологий автоматизации бизнеса, производства и государственного управления и многие другие проблемы.