Posted 18 октября 2007,, 12:41

Published 18 октября 2007,, 12:41

Modified 31 января, 23:23

Updated 31 января, 23:23

Инвестпроекты в дотационных районах Нижегородской области будут приоритетными

18 октября 2007, 12:41

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября. Министерство инвестиционной политики Нижегородской области предлагает придавать статус приоритетных инвестиционным проектам, которые будут реализовываться в дотационных районах региона. Об этом сообщил начальник управления министерства Андрей Гнеушев на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета.

По его словам, в министерстве готовится предложение, в соответствии с которым приоритетными инвестиционными проектами, прежде всего, будут считаться проекты в районах, которые не вышли на уровень самообеспеченности, что позволит стимулировать их экономическое развитие.

Как считает депутат ЗСНО Ольга Сысоева, мера стимулирования только дотационных районов регионов не в интересах крупных градообразующих предприятий, таких как, например, Выксунский металлургический завод, инвестиционные проекты которого также претендуют на статус приоритетных.