Posted 23 октября 2007,, 15:39

Published 23 октября 2007,, 15:39

Modified 2 апреля, 00:24

Updated 2 апреля, 00:24

Участники съезда в Грозном поддержали Кадырова и о том же попросили Путина

23 октября 2007, 15:39

ГРОЗНЫЙ, 23 октября. Делегаты съезда политических партий, движений и общественных объединений Чечни приняли резолюцию, в которой призвали "укреплять единство народов республики, сохранять преданность отечеству, объединиться и поддержать курс Рамзана Кадырова". Также участники съезда приняли решение от имени съезда обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой поддержать курс президента Чеченской Республики Кадырова.

В обращении съездовцев к Путину, в частности, говорится: "Ваша поддержка созидательного курса Президента ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова во много раз ускорила темпы восстановления экономики и социальной сферы нашей республики и этот процесс поступателен и необратим. Просим Вас и в дальнейшем сохранить такое же особое отношение к возрождающейся Чеченской Республике и содействовать лидеру чеченского народа Рамзану Ахматовичу Кадырову в решении социально-экономических задач."

Как сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР, в работе съезда приняли участие председатель правительства ЧР Одес Байсултанов, спикер народного собрания парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, муфтий ЧР Султан Мирзаев, представители 11 региональных отделений общероссийских политических партий, в том числе "Единой России", "Справедливой России", "Яблоко", а также представители 43 общественных организаций, а также сам президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.