Posted 25 октября 2007,, 11:59

Published 25 октября 2007,, 11:59

Modified 2 апреля, 00:23

Updated 2 апреля, 00:23

Нижегородских предпринимателей поддержат залоговым фондом

25 октября 2007, 11:59

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября. Депутаты законодательного собрания Нижегородской области приняли во втором чтении закон "О залоговом фонде Нижегородской области", передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".

Закон разработан по инициативе председателя законодательного собрания Виктора Лунина и направлен на активизацию инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области.

Создание залогового фонда дает возможность привлекать государственную собственность области для использования ее в качестве государственно-правовой гарантии при привлечении кредитных ресурсов коммерческих банков.

Мера дополнительной нефинансовой поддержки направлена в первую очередь на субъекты малого предпринимательства, предприятия агропромышленного комплекса. Поскольку именно у этих категорий предприятий отсутствует залоговая база, и они лишены возможности привлечения заемных средств.

"Надеюсь, что ВРП Нижегородской области ежегодно будет увеличиваться на 10%, что очень важно для развития бизнеса в нашем регионе", - отметил Виктор Лунин. По мнению председателя заксобрания, закон позволит не только увеличивать экономические показатели Нижегородской области, но и поддерживать предпринимателей, работающих в регионе.