Posted 26 октября 2007,, 11:46

Published 26 октября 2007,, 11:46

Modified 2 апреля, 00:22

Updated 2 апреля, 00:22

«Молодогвардейцы» подарят ростовчанам соски и слюнявчики

26 октября 2007, 11:46

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 октября. Ростовское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проведет в субботу акцию с целью привлечь внимание к демографической проблеме.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии», «по мнению «молодогвардейцев», уже давно пора переломить тенденцию судьбы мамонтов и наполнить все уголки нашей необъятной Родины веселыми детскими голосами».

Акция пройдет на Театральной площади Ростова-на-Дону, где по традиции останавливаются свадебные кортежи. «Молодогвардейцы» развернут плакат надписью: «Дети - цветы жизни! Даешь целый букет!» и будут дарить молодоженам и гостям свадьбы детские соски, слюнявчики и погремушки со своей символикой.

По словам лидера Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Сергея
Чуева, «несмотря на то, что акция пройдет в веселом формате, затронутая проблема очень серьезна и актуальна».

«Мы видим определенную заинтересованность нашего государства в решении проблемы уменьшения численности российских граждан. Однако на сегодняшний день, очевидно, что государство не сможет без участия самих граждан решить эту проблему. Выделение бюджетных средств на строительство жилья для молодых семей, погашения процентных ставок на ипотечные кредиты семьям с детьми – все это необходимые, но недостаточные меры. Нужно вернуть моду на многодетность и уважение общества к институту семьи и детей», – сказал Чуев.