Posted 29 октября 2007,, 08:30

Published 29 октября 2007,, 08:30

Modified 2 апреля, 00:21

Updated 2 апреля, 00:21

Шанцев создаст условия для зимних ярмарок

29 октября 2007, 08:30

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в минувшие выходные познакомился с работой ярмарок выходного дня в Приокском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. Об этом ИА «Росбалт-Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства области.

Сегодня в Приволжской столице выделено 14 площадок под ярмарки выходного дня. По словам губернатора, основная цель такого вида торговли состоит в том, чтобы дать возможность производителю продукции реализовать свой товар на территории региона.

«Посредники, которые перекупают продукцию, реализуют ее на рынке с большими наценками, поэтому на ярмарки выходного дня мы приглашаем торговать непосредственно производителей, причем качество продукта очень хорошее, представлен большой ассортимент и цены низкие», - заявил губернатор.

Как отметил Валерий Шанцев, ярмарки выходного дня в Нижнем Новгороде будут работать и зимой. Правительство области планирует создать все необходимые для этого условия, в частности, оборудовать эти площадки сборными крытыми павильонами.