Posted 30 октября 2007,, 14:07

Published 30 октября 2007,, 14:07

Modified 2 апреля, 00:20

Updated 2 апреля, 00:20

«Всемирный следопыт» приехал за чудом на Псковскую землю

30 октября 2007, 14:07

ПСКОВ, 30 октября. Сегодня в Псков в рамках проекта «7 чудес Света» приехала экспедиция журнала «Всемирный следопыт». В общероссийском проекте «7 чудес России» город представлен Псково-Печорским монастырем.

Как сообщили организаторы проекта, при поддержке администрации Псковской области члены экспедиции проведут в Пскове пресс-конференцию, посвященную презентации проекта «7 чудес России». После в журнале появится отчет с фотографиями.

Экспедиция стартовала на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Экспедиция уже побывала в Выборге, в Великом Новгороде, Тобольске, в музее-заповеднике «Кижи». На очереди еще Казань, Владимирская область, Вологда и многие другие города. Цель акции - составление «Золотого маршрута», в который будут включены наиболее интересные российские достопримечательности, выбранные читателями журнала.

Напоминаем, на сайте журнала проводится голосование. Семь всенародно избранных рукотворных памятников войдут в список «Семь чудес России» и станут основой туристического «Золотого маршрута». Согласно промежуточным итогам, Псково-Печерский монастырь занимает седьмое место – за него проголосовали уже 3 тыс. 233 человека. За Соловецкий кремль в Архангельской области отдано 2 тыс. 533 голоса, за ансамбль Кремля и Софийского собора в Великом Новгороде – 5 тыс. 627 – это второе место рейтинга. На первом – Дворцовая площадь в Петербурге.