Posted 31 октября 2007,, 09:00

Published 31 октября 2007,, 09:00

Modified 2 апреля, 00:20

Updated 2 апреля, 00:20

На крыше ТПП Сочи развернут цветник

31 октября 2007, 09:00

КРАСНОДАР, 31 октября. В новом здании торгово-промышленной палаты Сочи (Краснодарский край) планируют создать уникальную оранжерею, которая займет 150 кв. м кровли. Сейчас власти начали закупку растений для будущего сада.

По словам генерального директора компании, застройщика "Алые паруса" Валентина Хибары, даже строителям озеленители пока не сообщают, какие именно растения планируется завезти на высоту птичьего полета, однако дают понять, что значительная часть цветников будет формироваться из редчайших экземпляров флоры, доставленных из-за рубежа."Так что наблюдать за предолимпийской суетой посетители ТПП Сочи смогут в тени зеленых насаждений на высоте 30 м", — добавила Хибара.

Вновь построенное административное здание – 12-ти этажное, на первом уровне –выставочный зал ТПП Сочи, на остальных – офисные помещения. По проекту в здании расположена встроенная автостоянка для сотрудников и посетителей торгово-промышленной палаты.
Строительство объекта ведется по инициативе ТПП РФ и администрации города Сочи. Сейчас строители приступили к подготовке фасада здания под отделку. Об этом сообщает "Юга.ру" со ссылкой на медиа-центр "Российская промышленность".

Первые посетители побывают в уникальной оранжерее уже в декабре 2007 года.