Posted 31 октября 2007,, 18:36

Published 31 октября 2007,, 18:36

Modified 2 апреля, 00:19

Updated 2 апреля, 00:19

Ростовский кандидат от ЛДПР прошел проверку на детекторе лжи

31 октября 2007, 18:36

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 октября. На сегодняшней пресс-конференции ростовского отделения ЛДПР кандидат от партии в депутаты Госдумы по избирательному списку «Ростов-Таганрог» Алексей Синельников прошел проверку на полиграфе.

Как сообщил директор ООО "Союзтехкомплект" Синельников корреспонденту ИА «Росбалт-Юг», он сам пригласил на пресс-конференцию специалистов по использованию полиграфа, известного как «детектор лжи» вместе с оборудованием. «Многие политики и СМИ декларируют симпатии к жесткому государственному контролю, инновационным технологиям и главе государства Владимиру Путину. Нечестно говорить об усилении контроля, не испробовав его на себе. – сказал Алексей Синельников.

К телу кандидата в депутаты были подсоединены датчики детектора лжи, после чего Синельников подвергся «допросу с пристрастием». Ему задавали как невинные вопросы, к примеру, об имени и возрасте, так и провокационные: Алексея Синельникова спросили употреблял ли он наркотики, имел ли связи с зарубежными спецслужбами или экстремистскими организациями и получал ли незаконное финансирование на избирательную кампанию.

Демонстрация предлагаемых новинок технологии сопровождалось лекцией специалиста, который отметил, что пресс-конференция – не подходящее место для работы с «детектором лжи», и полученные результаты надо оценивать только как вероятные.