Posted 4 июня 2008,, 16:32

Published 4 июня 2008,, 16:32

Modified 1 апреля, 21:58

Updated 1 апреля, 21:58

Шанцев мечтает о «крутом» стекольном заводе

4 июня 2008, 16:32

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня. Правительство Нижегородской области рассматривает возможность строительства в Ардатовском районе завода по производству стекла и кирпича. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в ходе посещения рабочего поселка Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

Шанцев напомнил, что ранее правительство Нижегородской области заказало исследования районов области на наличие в них полезных ископаемых. "Анализ выявил месторождения кварцевого песка и глины в Ардатовском районе", - сказал Шанцев.

"Здесь можно построить стекольный завод покруче, чем на Бору. В настоящее время идет оценка эффективности и рентабельности данного проекта", - продолжил Шанцев.

По словам главы Ардатовского района Владимира Баранова, уже в конце 2008 года возможно приступить к разработке карьеров. Запасы кварцевого песка в них составляют 53,8 млн куб. метров, запасы глины - 17,8 млн куб. метров.

"Также в районе имеется месторождение щебня, он используется для строительства автомобильных дорог. Кроме того, в наших планах – строительство завода по производству стеклотары", - добавил глава района.