Posted 2 июля 2008,, 07:02

Published 2 июля 2008,, 07:02

Modified 1 апреля, 21:39

Updated 1 апреля, 21:39

Ставропольский губернатор использует московские связи на благо края

2 июля 2008, 07:02

СТАВРОПОЛЬ, 2 июля. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский провел вчерашний день в Москве, где у него состоялся ряд встреч в администрации президента РФ по вопросам социально-экономического развития региона и общественно-политической ситуации на Ставрополье. Об этом ИА "Росбалт-Юг" сообщили в пресс-службе главы региона.

Он встретился, в частности, с главой МЧС России Сергеем Шойгу. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования проблем, оставшихся в крае после наводнения 2002 года, а также итоги инспекционной проверки управления ГОиЧС по Ставропольскому краю, прошедшей в июне этого года. Собеседники обменялись мнениями по некоторым аспектам партийного строительства в регионе и реализации на территории края социальных инициатив партии "Единая Россия", в том числе - поставки оборудования для спортивных объектов.

Главе края удалось также сегодня встретиться с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым, с которым обсуждены вопросы проведения жатвы-2008 и сдерживания цен на ГСМ. Гаевский доложил Гордееву, что на сегодняшний день во всех категориях хозяйств края обмолочено 159,9 тыс. га, или 8% от убранной площади, валовой сбор зерна составляет 558,2 тыс. т при средней урожайности 35 ц/га.