Posted 15 июля 2008,, 08:18

Published 15 июля 2008,, 08:18

Modified 1 апреля, 21:29

Updated 1 апреля, 21:29

Ибрагимов: Кличко играл с явным аутсайдером

15 июля 2008, 08:18

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июля. Владимир Кличко достойно выступил и защитил свой титул, считает экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO в супертяжелом весе Султан Ибрагимов. Так он прокомментировал бой между украинским боксером Владимиром Кличко и американцем Тони Томпсоном.

В то же время, как пишет «Комсомольская правда», Кличко отметил, что Томпсон не относится к звездам бокса и был явным аутсайдером в этом бою. «Я не сказал бы, что соперник у Кличко был серьезный, - заявил Ибрагимов. - Да, первые три раунда он еще держался и что-то старался сделать. Украинец же, не особо напрягаясь, довел дело до победы на классе».

«Вообще, сложись все иначе, я мог быть на его месте и защищать титул, но бокс есть бокс. Кличко дерется, а я отдыхаю», - добавил он.

По словам Султана, в этом году выходить на большой ринг он не планирует: «Я разговаривал с тренером, промоутерами, и мы приняли решение взять паузу на отдых. Последние несколько лет у меня был очень плотный график боев и я практически не отдыхал. Надеюсь, что отпуск пойдет мне на пользу, а промоутеры используют это время для того, чтобы договориться о поединках с другими боксерами».

Напомним, украинский боксер Владимир Кличко нокаутировал американца Тони Томпсона. Поединок проходил с преимуществом Кличко, которому удавались более точные и сильные удары по голове и корпусу соперника, однако и Томпсон удивил скептиков и продемонстрировал очень содержательный бокс. Впрочем, поединок закончился на 11-м раунде нокаутом «Тигра». Таким образом, Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по стандартам Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).