Posted 18 июля 2008,, 14:27

Published 18 июля 2008,, 14:27

Modified 1 апреля, 21:26

Updated 1 апреля, 21:26

Устинов приятно удивлен трудолюбивой Ингушетией

18 июля 2008, 14:27

МАГАС, 18 июля. Полномочный представитель президента в Южном Федеральном округе Владимир Устинов положительно оценил темпы развития горной части Ингушетии. Как сообщила пресс-служба президента РИ, в ходе визита в республику Устинов посетил горный Джейрахский район, где в районном центре провел встречу с местными жителями.

"Для меня это не первая встреча с ингушами. Сегодня, проехав небольшую территорию республики, я был приятно удивлен", - сказал Устинов, отметив высокий уровень газификации населенных пунктов и хорошие темпы социально-экономического развития.

"Здесь живут очень трудолюбивые люди. За такой небольшой период сделано немало, и я уверен, что вы добьетесь еще больших результатов", - сказал полпред. Жители района, в свою очередь, обратились к полпреду с инициативой о рассмотрении возможности оказания поддержки на федеральном уровне развитию сельскохозяйственной отрасли района.

После встречи полпред посетил пограничную заставу "Таргим", ознакомился также с местными древними архитектурными комплексами и посетил детский оздоровительный лагерь "Эрзи".