Posted 22 июля 2008,, 08:56

Published 22 июля 2008,, 08:56

Modified 1 февраля, 00:50

Updated 1 февраля, 00:50

Волгоградские кадеты проведут 10 дней в Великобритании

22 июля 2008, 08:56

ВОЛГОГРАД, 22 июля. Волгоградские кадеты с 23 июля по 3 августа текущего года посетят летний лагерь южного сектора армейских кадетских сил в британском Оттерберне и ознакомятся с достопримечательностями города-побратима Ковентри.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в комитете по образованию администрации Волгоградской области, в состав группы посещающей Великобританию включены 8 детей – по 2 представителя от кадетских образовательных учреждений от Волжского, Алексеевского, Кумылженского, Урюпинского муниципальных районов.

Во время поездки в летний лагерь в Режимент российские курсанты посетят имперский военный музей и совершат путешествие по Лондону.

Ответный визит кадетов из-за рубежа в Россию организует штаб наземных Вооруженных Сил. При поддержке британского посольства в Москве Волгоградская группа кадетов посетит основные достопримечательности российской столицы.

Напомним, что в настоящее время в Волгоградской области кадетские образовательные учреждения развиваются в городском округе – город Волжский, в Кумылженском, Алексеевском, Михайловском, Новоаннинском, Урюпинском муниципальных районах. Кроме того, отдельные кадетские классы созданы в нескольких образовательных учреждениях города Волгограда.