Posted 23 июля 2008,, 15:24

Published 23 июля 2008,, 15:24

Modified 1 апреля, 21:22

Updated 1 апреля, 21:22

Гордеев поздравил Волгоградскую область с двухмиллионным намолотом

23 июля 2008, 15:24

ВОЛГОГРАД, 23 июля. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев поздравил главу администрации Волгоградской области Николая Максюту и всех тружеников аграрного сектора региона с отличными результатами в производстве зерновых культур, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

«Сельхозпроизводители области уже намолотили первые 2 млн. тонн зерна нового урожая, - говорится в приветственном письме. – Это весомая заявка на получение рекордного валового сбора зерна, учитывая более высокую его урожайность, чем в прошлом году. Волгоградцы всегда поставляли самую качественную продовольственную пшеницу для народнохозяйственных нужд страны. Уверен, что так будет и в текущем году».

От имени Министерства сельского хозяйства РФ и себя лично Алексей Гордеев выразил искреннюю благодарность администрации, ученым, специалистам, механизаторам региона за своевременную подготовку к уборке зерновых культур. Он также пожелал труженикам села провести нынешнюю кампанию на самом высоком уровне и дальнейших успехов в развитии агропромышленного комплекса области.