Posted 25 июля 2008,, 05:05

Published 25 июля 2008,, 05:05

Modified 1 апреля, 21:21

Updated 1 апреля, 21:21

В Волгоградской области горел газопровод

25 июля 2008, 05:05
В Волгоградской области произошел порыв магистрального газопровода с последующим возгоранием. На время восстановления газопровода было приостановлено газоснабжение города Новониколаевск, хуторов Дуплятский и Хоперский Пионер. Без газа остались 5 районов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июля. В Волгоградской области произошел порыв магистрального газопровода с последующим возгоранием, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ. Происшествие случилось вчера, 24 июля, в районе 716-го км перегона станция Дуплятка - станция Косарка.

На время восстановления газопровода было приостановлено газоснабжение города Новониколаевск, хуторов Дуплятский и Хоперский Пионер, согласно официальному сообщению ООО «Газпром трансгаз Волгоград». В МЧС региона сообщили, кроме того, что в результате аварии без газа остались пять районов Волгоградской области - Еланский, Урюпинский, Киквидзенский, Новоанненский и Новониколаевский.

«К утру возгорание на поврежденном участке газопровода было ликвидировано. К работам приступили специалисты из ремонтно-восстановительных бригад», - сказали в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Без газа пока остаются три населенных пункта. «Газ в перекрытой трубе есть, откуда продолжается его подача потребителям. Только в трех населенных пунктах отсутствует газоснабжение. Принимаются все меры, чтобы ликвидировать последствия аварии», - отметили в штабе.