Posted 29 июля 2008,, 12:58

Published 29 июля 2008,, 12:58

Modified 1 апреля, 21:18

Updated 1 апреля, 21:18

Трутнев создает "олимпийский" Координационный штаб

29 июля 2008, 12:58

СОЧИ, 29 июля. Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев подписал приказ об образовании Координационного штаба Минприроды России по вопросам подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Как сообщила пресс-служба Минприроды РФ, руководителем Координационного штаба назначен советник министра Глеб Ватлецов. В состав штаба вошли заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Амирхан Амирханов, директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский, директор Кавказского государственного природного биосферного заповедника Сергей Шевелев, представители территориальных органов Росприроднадзора, Роснедр, Росводресурсов, Ростехнадзора в Южном ФО, а также их подведомственных организаций.

Координационный штаб будет осуществлять координационные, информационные, аналитические, представительские функции.

Штаб взаимодействует с находящимися в ведении Минприроды России агентствами и службами, их территориальными органами и подведомственными организациями; другими федеральными органами исполнительной власти; государственной корпорацией «Олимпстрой», оргкомитетом «Сочи-2014».

Кроме того, штаб будет осуществлять взаимодействие с органами исполнительной власти Краснодарского края и Республики Адыгея, администрацией города Сочи; общественными объединениями и гражданами, а также с рабочей группой по вопросам экологии и окружающей среды Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Основные задачи Координационного штаба - участие в реализации программы мероприятий по экологическому сопровождению Олимпийских игр; координация реализации государственного мониторинга окружающей среды в процессе подготовки и проведения Олимпийских игр; федеральных, ведомственных, региональных программ изучения и охраны природной среды на территории подготовки и проведения Олимпийских игр в городе Сочи.